Акции Система скидок Техника в кредит Нужные подарки! Режим работы Мы открылись в городе Ангарск! Trade-in

Мотосалона CFMOTO Клуба Сервиса Соревнования

Снегоходы Мотобуксировщики Бурлак Квадроциклы Детские квадроциклы Мотоциклы Электроскутеры Лодочные моторы Водометные моторы и водометные насадки Лодки под водомет Надувные лодки ПВХ Гребные лодки Алюминиевые лодки и катера Пластиковые лодки Прицепы для техники Электростанции Техника б/у

для снегоходов для квадроциклов для лодок и катеров для подвесных моторов для отдыха на воде

Запчасти Экипировка Масла Надувные аттракционы Навигаторы и эхолоты Блютуз-гарнитуры Туристическое снаряжение Палатки

Сервис Вакансии

Статьи о технике Журнал RedSleds

Результаты Мамайских гонок 2012 г.

Соревнования состоялись. В четверг и пятницу, во время подготовки трассы для проведения соревнований температура днем держалась около -20 градусов. Утром, в день соревнований, на стоянке возле ЛЭП, где ночевали снегоходы организаторов, градусник показывал -40. Днем температура устойчиво держалась на отметке -28.

Прежде всего, мы выражаем признательность всем участникам, которые, не испугавшись морозов, приехали на соревнования. На эти соревнования приехала команда из Якутска на четырех снегоходах, причем снегоходы они привезли с собой, в специально подготовленной машине. В целом было зарегистрировано и участвовало 23 человека. Из за низкой температуры старт первого этапа пришлось перенести на 1 час.

В категории «Турист» на старт вышло 5 человек, задача участников была на время пройти подготовленную трассу длинной 8 км. Трасса проходила по ЛЭП 4 км в одну сторону и 4 км в другую. Обязательное условие отметка на развороте. Здесь был участник и из поселка Выдрино, кстати он занял 2 место и получил в подарок снегоходный шлем от мотосалона БАРС. В этой категории хочется отметить семью Налетовых, которые приехали на соревнования из Усолья, их сын Налетов Роман, которому исполнилось 14 лет, показал неплохой результат, и награжден поощрительным призом как «Самый молодой участник соревнований».

Места в этой категории распределились так:
  • 1 место-Говорков Станислав (время на этапе 09.01 минут)
  • 2 место-Темников Николай (10.30 минут)
  • 3 место-Левицкий Эдуард (10.52 минут)

После стартов «Туристов» был проведен женский зачет, здесь на старт вышла Новикова Вера, она является неизменной участницей соревнований Мамайские гонки на протяжении 3 лет. Ее результат не сильно отличался от показанного мужчинами. Она справедливо заняла 1 место в женском зачете и выиграла снегоходную куртку. В категории «Спорт» на этап «Скорость» участвовало 17 спортсменов. Здесь старт был организован таким образом, что стартовали одновременно по 3 участника, их задача была с наименьшим результатом пройти 8 километровую трассу по ЛЭП, только они могли ехать где угодно и как угодно. Обязательное условие то же, отметка в точке разворота, а на финише участники должны были попасть в ворота, из которых они стартовали. Старты и финиш здесь получились зрелищными, разрыв по времени минимальный. Победителями на этом этапе стали:

• 1 место-Думский Алексей (08.47 минут)
  • 2 место-Черепанов Владимир (09.08 минут)
  • 3 место-Станкевич Вадим (9.17 минут)

Все три победителя участвовали на снегоходах Arctic Cat M8 SnowPro 2012.

На этом этапе был вручен приз «За волю к победе» его обладателем стал Дмитрий Петросян.

Второй этап проводился уже непосредственно у подножия горы Мамай. Трасса технического этапа, выставлялась за день до проведения соревнований и надеюсь, получилась интересной для участников. Здесь их задача состояла в том, чтобы с наименьшим временем пройти все вешки, расставленные на склоне. Зачетное время 30 минут, старт участников через 5 минут. Ходом и ни разу не закопавшись трассу второго этапа, не прошел никто из участников, хотя почти все уложились в зачетное время. На этом этапе спортсмены показали достаточно высокое мастерство управления горным снегоходом. Хочется отметить очень техничное прохождение трассы второго этапа Барышниковым Станиславом, кстати, он занял второе место, а на момент участия ему исполнилось 15 лет. Здесь же стоит отметить участника из Якутска, Шуман Олег показал хорошую технику и упорно боролся до пересечения финиша.

Победители второго этапа:
  • 1 место-Черников Илья (09.44 минут)
  • 2 место-Барышников Станислав (13.20 минут)
  • 3 место-Черепанов Владимир (14.57 минут)

По итогам проведения первого и второго этапа в категории «Спорт» были вручены призы в Абсолютном зачете.

Здесь победителями стали:

• 1 место-Черников Илья (сумма результатов на первом и втором этапе 21 минута)
  • 2 место- Барышников Станислав (22.49 минут)
  • 3 место- Черепанов Владимир (24.05 минут)

Черников Илья, который является неизменным участником соревнований «Мамайские гонки», в этом году дебютировал на новой модели турбированного снегохода Arctic Cat M1100 TURBO 2012, он и выиграл самый весомый приз снегоходный лавинный рюкзак фирмы bca.

Черепанов Владимир на снегоходе Arctic Cat M8 SnowPro 2012 занял призовые места на всех этапах соревнований для категории «Спорт». Из за низкой температуры награждение было решено перенести в отель «Кедр», где состоялся ужин участников.

Все участники были награждены, памятными вымпелами, а побудителям вручили почетные Грамоты, кубки и призы от мотосалона БАРС. Полная таблица результатов будет размещена 31.01.01 на нашем сайте. Сейчас идет сбор материалов и через некоторое время фотографии и видео с соревнований так же будут размещены на нашем сайте.

Кстати как были организованны и проведены соревнования, судить не нам, я думаю, все свое мнение могут высказать на форуме.

Размещен протокол личного первенства соревнований Мамайские гонки 2012.

Статья о соревнованиях Мамайские гонки 2012.

Если выбранного Вами товара по данной теме не оказалось в торговом зале или на складе мотосалона, то компания БАРС предоставляет услугу "Заказ товара", выполняемую в течении до 21 дня.